Встреча с интересным человеком

Встреча с интересным человеком

Сегодня в гостях у отряда «Доблесть» местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Козловской средней школы №3» неординарный, разносторонний человек – Нина Мануиловна Гречко. Наша гостья является почетным донором СССР, мастером спорта по лыжам, кандидатом в мастера спорта по легкой атлетике, судьей международной категории по гиревому спорту, исполнительницей народных и эстрадных песен, помощником депутата Государственного Совета Чувашской Республики, писателем, автором книг «Задержался на войне», «Освободители», «Трудною тропою», «Победители» и др.

Нина Мануиловна на протяжении всей жизни активно занимается общественной работой, воспитанием патриотизма и нравственности в подрастающем поколении. За активную жизненную позицию, личные достижения в различных областях награждена медалью «За верность присяге»  Союза советских офицеров, нагрудными знаками «Отличник гражданской обороны», «Ветеран труда», медалью «Литературная Премия» им. А. Талвира Чувашской Народной Академии. 

На встрече с юнармейцами Нина Мануиловна рассказала о своем непростом, но интересном жизненном пути, об интересных людях, с которыми связывала ее судьба; привела из личного опыта яркие примеры доблести и мужества наших соотечественников; призвала ребят смело идти по жизни, не лениться, не бояться никакого труда, любить свою Родину и быть патриотом своего Отечества.