«Три ступени, ведущие вниз»

В рамках республиканской акции «Молодёжь за здоровый образ жизни» во всех классах МБОУ «Козловская СОШ №3» проводятся информационные классные часы по теме «Три ступени, ведущие вниз».

В 9в классе данное мероприятие прошло в 3 этапа. На первом занятии классный руководитель Орлова Л.А. продемонстрировала учащимся познавательный ролик «О вреде курения». Ребята прослушали мнения видных учёных, врачей, психологов о непоправимых тяжёлых последствиях курения на молодой неокрепший организм юношей и девушек. Также увидели выступление бывшего представителя известной табачной компании, в котором он поведал на какие ухищрения идут дельцы, чтобы приучить молодёжь к пагубной привычке и заставить их покупать табачные изделия. На втором этапе Максим И. и Денис К. подготовили презентацию о вреде наркотиков. Особое внимание учащиеся обратили на страшные последствия употребления наркотиков на здоровье людей. На третьем этапе выступили Алексей М. и Максим Д. об алкоголизме, его причинах и последствиях. В течение недели в классе выставлялись постеры о вреде курения: математика курильщика, сломай сигарету-пока она не сломала тебя, кто кого и другие.

Многие ребята в данном классе ведут здоровый образ жизни и не желают идти по лестнице, ведущей вниз.