Творчество – движение к успеху!

В Козловской средней школе №3 снова гости: преподаватели и студенты Чувашского государственного института культуры и искусств. 15 ноября текущего года представители самого творческого ВУЗа республики рассказали старшеклассникам школы о своем учебном заведении: о том, как в него поступить и как в нем учиться. Ученики узнали о направлениях и специальностях, готовящих в институте культуры и искусств, о формах обучения, об условиях поступления, проживания, о дальнейшем трудоустройстве.

А студенты данного ВУЗа подготовили и представили на суд зрителей небольшой спектакль «Как избежать зла». Это трогательная история о непростых отношениях в коллективе подростков, где есть здоровые дети и дети с особенностями развития. Спектакль учит доброте, пониманию, сочувствию, умению понять и принять человека, не похожего на тебя. Начинающие артисты очень старались, а зрители, почти ровесники актеров, с большим удовольствием следили за происходящим на сцене.

Встреча состоялась. «Зерна» для раздумий и размышлений в головах будущих абитуриентов заложены. Быть может, уже совсем скоро кто-то из козловских школьников будет блистать на сценах ведущих театров страны, солировать в лучших ансамблях или режиссировать различные креативные проекты. Узнаем через несколько лет.