«Обрати своё сердце к книгам»

Мой милый друг!

Бери с собой в дорогу

Своих любимых «книжкиных» друзей.

В известный час они тебе помогут

Найти мечту и сделать жизнь светлей.

Сегодня книги окружают нас повсюду. Они входят в нашу жизнь с детских лет и становятся затем постоянными спутниками. Они с нами в часы досуга, они наши помощники в труде и учёбе. Трудно себе представить время, когда книга была величайшей редкостью: чтобы с ней встречаться, найти её, смельчаки отправлялись в рискованные путешествия. На этой неделе с ребятами велись беседы о книгах «Обрати своё сердце к книгам». Школьники читали рассказ Оскара Уайльда «Мальчик-звезда» и сказку-быль Андрея Платонова «Неизвестный цветок», поговорили об уважении и сострадании. Познакомились с высказываниями известных людей и высказыванием критика Виссариона Белинского. Дети с удовольствием участвовали в викторине «Что мы знаем о книге?» Вспомнили правила обращения с книгой, правила пользования школьными учебниками и правилами поведения в библиотеке.