«Мамино сердце»

Живёт немало, Но всех добрее

И нежней одно –

Из двух слогов

Простое слово «ма-ма», И нету слов, Роднее, чем оно!

(И. Мазнин)

Вот уже и ноябрь, а это значит, что мы все с гордостью будем встречать еще один праздник, который посвящен самому нашему любимому человеку на Земле — это МАМЕ. День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября. В 2019 году праздник выпадает на 24 ноября и справляется на официальном уровне. К этому празднику в школьной библиотеке открыта книжная выставка «Мамино сердце», где размещены книги про хранительницу домашнего очага, про маму. Читателям представлены книги, журнальные статьи, посвященные матери, которые дадут представление о том, как почитаема, была женщина-мать во все времена. Также здесь можно узнать об истории самого праздника, который все больше и больше входит в нашу жизнь. Рады будем видеть Вас в школьной библиотеке. Со словом мама ложиться и просыпается каждый малыш и становясь старше, мы никогда не забываем о человеке, подарившем нам жизнь. У каждого человека есть или была мама, и нет на свете священнее любви, чем любовь к своей матери… Дорогие и любимые наши мамы! Поздравляем вас с Днем матери! Вы всегда были и остаетесь самоотверженными, любящими и готовыми на все ради своих детей! Вы никогда не скупитесь на ласку, доброту и нежность!