Серьезное увлечение – гиревой спорт

Ученикам, обучающимся в Козловской средней школы №3 и проживающим в г. Козловка, крупно повезло. Буквально в шаговой доступности находится физкультурно-оздоровительный комплекс «Атал», придя в который можно выбрать любимый вид спортивной деятельности и систематически им заниматься. Такой замечательной возможностью пользуются многие ученики: кто-то выбирает плавание, кто-то – легкую атлетику, кто-то – пауэрлифтинг, футбол, хоккей…  А есть такие ребята, кто очень уважает гиревой спорт. Таких с каждым годом становиться все больше и больше, причем, как мальчиков, так и девочек.

Гиревой спорт – это циклический вид спорта, в основе которого лежит подъем гирь максимальное число раз за отведенный промежуток времени в положении стоя. Среди учеников нашей школы, увлеченных гиревым спортом, есть ребята, только начинающие, а есть спортсмены, уже достигшие серьезных результатов. Один из них – ученик 9 класса, член отряда «Доблесть» местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Родион Р. Этот юнармеец в свои 15 лет уже является победителем Чемпионата и Первенства Чувашской Республики по гиревому спорту, а также бронзовым призером Всероссийского турнира по гиревому спорту! Тренирует козловских гиревиков заслуженный тренер Чувашской Республики Краснов Иван Николаевич.  Желаем всем ребятам, занимающимся гиревым спортом, и их тренеру упорства, силы, выносливости и новых спортивных побед!