Профилактика ПАВ

Дети – это наше будущее и систематическая профилактика ПАВ в школе является одним из важных разделов воспитательной работы. Первичной профилактике употребления ПАВ необходимо уделять большое внимание. С целью усиления эффективности работы по профилактике наркомании социально-психологической службой регулярно организовываются встречи с работниками наркологического кабинета ЦРБ.

12 ноября, в очередной раз, в школе побывали врач-нарколог Фербикова Л.И. и медсестра наркологического кабинета Крылова И.Н. Выступили перед учащимися 7в и 9б класса с профилактической беседой на тему: «О последствиях потребления ПАВ, алкогольного и наркотического ряда». В 7в классе провели анкетирование по данной теме. Учащиеся, состоящие на учете, прошли скрининг - метод лабораторной диагностики наличия наркотических, психотропных и одурманивающих веществ в организме человека.