Отряд «Перекресток» снова в действии!

В Козловской средней школе №3 уже не первый год функционирует отряд юных инспекторов движения «Перекресток». В текущем учебном году в его состав входят ученик 4-го класса. Ребята ведут планомерную работу по повышению культуры поведения (своей и других учеников школы) на дорогах, гражданской ответственности и правового самосознания, стараются научиться саами и научить других относиться к своей жизни и к жизни окружающих как к величайшей ценности.

Так, 8 ноября ребята из отряда «Перекресток» были вновь в гостях у первоклассников. На этот раз они подготовили агитационное выступление «Я – заметен!» и посетили 1б и 1в классы. В творческой форме, используя жанр литературно-музыкальной композиции», юные инспектора движения рассказали о необходимости использования световозвращающих элементов в одежде в темное время суток, а также о важности и обязательности соблюдения правил дорожного движения.

Первоклассники внимательно следили за выступлением, отвечали на вопросы, рассказали о том, что нового сегодня узнали, попросили ЮИДовцев чаще бывать у них в гостях и пообещали быть примерными участниками дорожного движения.