Встреча с отцом Иоанном

В школе состоялась встреча учащихся 1-ых классов с настоятелем храма Казанской иконы Божией Матери г.Козловка отцом Иоанном. Тема встречи духовно-нравственное воспитание обучающихся. Во время беседы батюшка обсудил со школьниками разные волнующие вопросы - основные правила общения в семье: любить и уважать друг друга, слушать родителей и заботиться о них, быть честным и правдивым, не огорчать родителей поступками и учебой, не держать обиду на родителей, не требовать от них исполнения всех своих желаний, умение прощать ближнего своего. Отношения в классе, в котором учитесь, строятся на тех же ценностях, что и в семье: на любви, проявлении доброжелательности, взаимопонимании, взаимоуважении, стремлении прийти на помощь, в умении видеть и слышать человека, который рядом. Каждый одноклассник может стать верным другом, а это уже много значит. Общие интересы, совместная учеба, взаимопонимание способствуют укреплению дружбы в коллективе. Необходимо научиться быть терпимым и внимательным друг к другу.

Беседа настоятеля храма отца Иоанна была направлена на то, чтобы обратить внимание детей на значение культуры поведения и осознание каждым нравственной основы своих поступков, которыми и определяется истинная ценность человека. Разговор оказался интересным, содержательным и полезным. Поучительные истории, интересные факты и немного юмора: в таком формате школьники смогли прикоснуться к зернам истины. И конечно хочется надеяться, что это принесет свои добрые плоды в жизни ребят. Батюшку выслушали с громадным интересом не только обучающиеся, но и педагоги. В итоге, беседа прошла живо и интересно.