Поступаем в ВУЗы ФСИН России

Высшие учебные заведения Федеральной службы исполнения наказаний России являются востребованными среди выпускников Козловской средней школы №3. Для того, чтобы старшеклассникам было легче разобраться в порядке поступления в них, в школе систематически проходят обучающие профориентационные встречи.

Одна из таких встреч состоялась в октябре текущего года. Для общения с учениками 10-11 классов в школу прибыли работники ФКУ ИК-5 УФСИН России по Чувашской Республике Абрамычева Лилия Сергеевна, начальник отдела кадров и работы с личным составом и Матюшкин Виктор Владимирович, оперуполномоченный оперативного отдела. Гости проинформировали ребят об условиях и правилах приема в образовательные учреждения ФСИН России, рассказали обо всех плюсах обучения, о дальнейших перспективах в работе, о возможностях трудоустройства, а также о том, когда и куда можно обратиться за консультацией и целевым направлением для поступающих.