Осенний бал

В Козловской СОШ №3 25 октября во время проведения Осеннего бала состоялся творческий конкурс «Осеннее дефиле». Ребята 9-11 классов представили мини-показ моделей одежды, созданных своими руками из вторсырья: пластиковых бутылок, пакетов, картонных коробок, упаковочной тары и др. Учащиеся школы показали поистине неукротимую фантазию и поразили зрителей шикарными и строгими, пышными и изящными, женственными и брутальными нарядами. Достойных образов было очень много, но первое место заняла команда 11 класса, продемонстрировавшая четыре модели: юбку из мусорных мешков, юбку из перерабатываемой бумаги, черное вечернее платье из полиэтилена и галстук из настоящих осенних листьев.

Обилие прекрасных образов, созданных нашими детьми из вторсырья, еще раз говорит о необходимости, а главное, возможности изменить наше отношение к матери природе, акцентировать внимание на то, что мы обычно выбрасываем, не задумываясь о последствиях и о цене каждой вещи. Давайте жить бережно, давайте жить красиво!