Табак, алкоголь и наркотики – злейшие враги человека

Чтобы система первичной профилактики среди детей и подростков действительно способствовала снижению уровня вовлечения несовершеннолетних в среду употребления психоактивных веществ, к совместной профилактической работе в школе привлекаются представители различных ведомств. Так, 28 октября текущего года на встречах с учениками 5-6-х классов Козловской средней школы №3 побывала медицинская сестра Козловской центральной больницы имени И.Е. Виноградова Горшкова Евгения Яковлевна. В простой и доступной форме ребятам было рассказано о вреде, который наносят организму человека табак, алкоголь и наркотики, о последствиях длительного употребления психоактивных веществ, а также о том, как и чем можно заменить вредные привычки – спортом, занятиями любимым делом, хобби, волонтерской деятельностью, занятиями в кружках и секциях и многим другим.