Диктант был доступен всем

27 октября 2019 года на специально организованной площадке МБОУ «Козловская СОШ №3» приняла участников Географического диктанта РГО из числа учащихся, учителей школ Козловского района. Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент РФ В.В. Путин, проводится Русским географическим обществом в пятый раз, чтобы объединить всех интересующихся географией, экологией, историей и культурой России. Диктант писали участники из всех регионов России: ведущие университеты и научные организации России, школы, библиотеки, военные части, военные учебные заведения, музеи, также встречаются необычные площадки, среди которых — вокзалы, исторические парки "Россия — моя история" и заповедники и десятков различных стран мира, например Греции, Аргентины, Германии, Кореи, Китая, Украины, Вьетнама…. Главная задача акции – популяризация географии и повышения интереса к географии России среди населения, поэтому принять в ней участие мог каждый, независимо от возраста и образования – диктант был доступен абсолютно всем. По традиции он проходил очно, но можно было и в режиме онлайн на сайте проекта. Модератор Каримова Т.В. ознакомила с правилами его написания. Задания этого года рассчитаны на сообразительность, умение мыслить логически. Узнать свои результаты можно 29 ноября на сайте dictant.rgo.ru.