Интернет и здоровье человека

Вхождение современных школьников в эпоху Интернета, безусловно, изменило их образ жизни. Помимо реального общения подрастающее поколение все чаще использует интернет-коммуникацию со сверстниками и взрослыми. Подростки, у которых есть техническая возможность, находятся в непрерывном интернет-контакте с друзьями, за считанные минуты без посторонней помощи могут найти любую интересующую их информацию, широко используют социальные сети. Интернет стал неотъемлемой составляющей жизни детей и подростков, самым используемым и привлекательным каналом для получения новых знаний. Поэтому на сегодняшний день очень важно научить и приучить молодых людей фильтровать информационный Интернет-поток, выбирая по-настоящему полезную, нужную, интересную его часть и пользоваться Интернетом без вреда для собственного здоровья.

С этой целью во всех школах нашей страны в течение учебного года проводятся Всероссийские уроки безопасности школьников в сети Интернет. Очередной такой урок был проведен 28 октября текущего года в старших классах МБОУ «Козловская СОШ №3». Ребята поговорили о влиянии Интернета на психику и поведение пользователей, об интернет-зависимости несовершеннолетних, а также о том, какое влияние на здоровье человека оказывает чрезмерное сидение за компьютером и увлечение компьютерными играми.