Труд важен и полезен для каждого.

Труд важен и полезен для каждого человека. Каждый из нас трудится не только для того, чтобы заработать деньги и купить все необходимое - обувь, одежду, пищу, но и для того, чтобы всем нам жилось хорошо, чтобы наша страна стала еще богаче и сильнее.

О важности труда для каждого человека библиотекарь детского отдела межпоселенческой библиотеки Е. Ильина рассказала учащимися 1Б и 1В классов КСОШ №3 во время внеклассного мероприятия по теме «Труд важен и полезен для каждого».

В начале мероприятия первоклассники поделились, кем работают родители? Чем важен их труд? Зачем родители каждый день ходят на работу? Затем сотрудник библиотеки предложила ребятам, вспомнить, какие пословицы о труде знают.

В ходе профориентационого подиума мальчики и девочки поиграли и выбрали профессии: пилота, художника, певицы воспитателя, повара, врача, модельера и поэта, отгадав загадки в стихотворной форме. В игре «Из ящика с инструментами» ребята угадывали инструменты, определяли в какой профессии они используются и рассказывали о применении этих предметов. Дети поделились своими мечтами, кто кем хочет стать в будущем, подчеркивая его важность и значимость в жизни общества.

В заключении занятия библиотекарь провела обзор книг «Калейдоскоп профессий» и зачитала стихотворение Эдди Огнецвет «Кто начинает день?».