Заседание РМО учителей истории и обществознания Козловского района

23 октября на базе КСОШ №3 состоялось заседание РМО учителей истории и обществознания Козловского района. Руководитель объединения А.М. Вишнева ознакомила учителей с предстоящими мероприятиями, были приняты решения о процедуре их проведения. Обсудили изменения, касающиеся ГИА по истории и обществознанию в 2020 году, а также подготовку к муниципальному этапу Всероссийской олимпиады школьников.

В ходе мероприятия учителя посетили школьный музей. Его руководитель - Арзамасова Н.П. провела увлекательную экскурсию, представив самые интересные музейные экспонаты.

Учителем школы Якубовой Н.Н. был дан мастер-класс по подготовке и проведению внеклассных мероприятий по истории и обществознанию в форме игровой командной игры, с представлением собственных разработок по темам «Расцвет Греции» и «Моя Родина – Россия» для учащихся 5-6 классов.