В межпоселенческой библиотеке прошла встреча школьников с представителем прокуратуры

В октябре в межпоселенческой библиотеке, в рамках работы «Ассоциация юристов России», была проведена бесплатная юридическая консультация по вопросу «Соблюдение законодательства об исполнительном производстве» с учащимися 10А класса

Помощник прокурора Козловского района Мишалин А. Б. проинформировал о том, что исполнительное производство это установленный законом порядок принудительной реализации постановлений судов. Исполнительное производство может быть возбуждено как в отношении физических, так и в отношении юридических лиц судебным приставом-исполнителем.

Алексей Борисович привел несколько примеров того, как исполняются судебными приставами решения судов. Дал исчерпывающие ответы на вопросы чем же отличаются приставы-исполнители от коллекторской службы, куда и как реализуются материальные ценности, изъятые в счет погашения долга.