Рейд по проверке учебников

Всё трудное – лёгким в учении станет, коль будешь с хорошею книгою дружен.

Н. Хисроу

В нашей школе с 15-18 октября прошел рейд по сохранности школьных учебников. Проверка проводилась во всех классах школы с 1 по 11. Проверялось наличие учебников на уроке, наличие обложки, закладки и подписи учебника. Проверку осуществляла библиотекарь школы вместе со своими помощниками, девочками из 7 «А» класса. Рейд показал, что у некоторых учащихся учебники без обложек, небольшой части учебников требуется мелкий ремонт (подклеить, заменить обложку, стереть ластиком пометки). Отрадно, что их немного. С такими учащимися была проведена беседа «О бережном отношении к школьному учебнику». Школьники обещали устранить неполадки с учебниками в течении недели. В основном же ребята вместе с родителями постарались и позаботились об учебниках. Рейд проводится с целью привить ребятам правила бережного обращения с учебной литературой. Напоминаем, что все учебники используются в учебном процессе минимум 5 лет, поэтому необходимо сохранить их в достойном состоянии!