Антитеррор: будьте бдительными!

В рамках месячника гражданской обороны во всех классах КСОШ №3 проводятся тематические классные часы по проблемам безопасности. Так, в 6в классе состоялся классный час на тему «Антитеррор: будьте бдительными!».

Классный руководитель Якубова Н.Н. познакомила учащихся с терроризмом как общественным явлением, рассказала об истории его возникновения, отметила, что современный терроризм представляет серьёзную угрозу обществу.

Необходимость противостояния терроризму, бдительность каждого, соблюдение правил предосторожности в общественных местах, в местах массового скопления людей, на транспорте – жизненная необходимость для современного человека, залог его безопасности.

Рассказ учителя сопровождался просмотром видеоматериалов по антитеррористической проблематике. Также учащиеся были ознакомлены с содержанием «Памятки по антитеррору» для детей.