Поговорим о вкусной и здоровой пище

Школьный возраст – очень ответственный период жизни. Это время, когда происходит сложная перестройка организма. Учеба в школе существенно увеличивает физическую и эмоциональную нагрузку на организм, которому приходится расходовать много энергии, а единственным источником энергии человека является пища. Поэтому от того, как питается человек, соблюдает ли он режим питания, во многом зависит его здоровье. Многие болезни людей - всего лишь результат неправильного питания. Можно сохранить здоровье, если следить за характером питания. Качество жизни можно улучшить благодаря здоровому питанию.

С 1 октября по 30 ноября 2019 г. в рамках школьного этапа республиканской акции «Молодежь за здоровый образ жизни» во всех классах школы проводятся часы общения «Поговорим о вкусной и здоровой пище».

Учащиеся 2А класса на этой неделе провели классный час о правилах здорового питания. Ребята беседовали на тему: «Из чего состоит наша пища», говорили о пользе витаминов, где содержатся витамины и к чему может привести их нехватка.

Второклассники побывали в научно-исследовательской лаборатории «Правдиво о разном», где юные исследователи рассказали много интересного о газированных напитках, жевательных резинках, картофеле фри и чипсах. Затем все дружно отгадывали кроссворд «Овощи – фрукты», играли в игру «Вредно – полезно».

В конце занятия ребята сформулировали золотые правила здорового питания.

Также ребята посетили школьный музей, где Арзамасова Н. П., учитель истории, рассказала о чувашской национальной кухне, о предметах быта чувашского народа.