Всероссийский конкурс сочинений

Всероссийский конкурс сочинений проводится в нашей стране с 2015 года. Он не только возрождает традиции написания сочинений как самостоятельной творческой работы, но и призывает задуматься о том, что вдохновляет современных школьников, что заставляет их менять жизнь к лучшему. Современный человек будет успешным, только если это человек мыслящий, читающий, активный. Именно читающие дети – будущее нашей страны.

Жанр сочинения не угасает – и это очень важно не только для участников конкурса, но и для всего образования в целом. Это означает, что нашим детям есть, что сказать, чем поделиться с обществом. Они готовы размышлять и хотят быть услышанными.

Федеральным оператором Всероссийского конкурса сочинений является Центр реализации государственной образовательной политики и информационных технологий.

Ежегодно в этом конкурсе принимают участие учащиеся МБОУ «Козловская СОШ №3». Победу в региональном этапе в очередной раз одержала ученица 8 класса Ксения В. Среди 22 представленных работ ее сочинение было признано лучшим. Из предложенных тематических направлений этой талантливой девочкой было выбрано «Писатель не тот, кто пишет, а тот, кого читают». Сочинение, написанное в форме письма любимому писателю, было очень искренним и проникновенным, именно поэтому оно получило высокую оценку компетентного жюри. Работа Ксении будет представлять нашу республику на всероссийском этапе.

Детские сочинения – это язык совсем другой страны, неведомой взрослым. Страны, где говорят сердцем. Такие работы обнадеживают и вселяют уверенность в то, что у нашей страны есть долгое, светлое и правильное будущее.