Экскурсия в школьный краеведческий музей

9 октября ученики 3А класса, кружковцы «Юный патриот», вместе классной руководительницей Юрковой Ириной Николаевной побывали в школьном краеведческом музее. Всем очень понравилась эта экскурсия, так как была возможность рассмотреть поближе экспонаты музея, услышать интересные факты из истории родного края.

Цель данной экскурсии – формирование у учащихся гражданско-патриотических качеств, расширение кругозора и воспитание познавательных интересов и способностей.

Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по музею. Ребята с удовольствием слушали рассказ учителя истории Арзамасовой Надежды Петровны о жизни и быте наших предков.

Ребята узнали, что большинство изделий выполнено из древесины, так как она широко использовалась в повседневной жизни чувашского народа.

Особый интерес у ребят вызвали экспонаты, посвящённые Великой Отечественной войне. В «солдатском чемодане» ребята увидели оружие, фронтовую переписку, личные вещи  участников войны и др.

Это мероприятие вызвало много положительных эмоций у ребят. Ученики были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов.