«Приключения Уголька и Огонька»

В ходе месячника гражданской обороны одним из интереснейших образовательно-развлекательных мероприятий для обучающихся Козловской средней школы №3 стал показ спектакля интерактивного театра-студии «Ветряная мельница» г. Чебоксары. 11 октября текущего года артисты представили на суд маленьких зрителей (учеников 1-5 классов) яркую динамичную поучительную сказку «Приключение Уголька и Огонька». Вместе с героями спектакля Угольком, Огоньком, Бабушкой, Волчонком и Медвежонком ребята искали ответы на вопросы «От чего может случиться пожар в квартире?», «Чем можно потушить пожар?», «По какому номеру телефона можно вызвать пожарную или спасательную службу?», «Можно ли детям брать спички?».

Спектакль был наполнен музыкой, песенными композициями, обучающими играми-конкурсами. Все это позволило малышам в доступной и непринужденной форме закрепить важнейшие правила пожарной безопасности.