В преддверии Дня учителя

4 октября центральная районная библиотека Козловского района организовала традиционное мероприятие «Чумовая пятница», которое на этот раз состоялось для учеников 7Б класса нашей школы. Сотрудники библиотеки Малова Н.А. и Иванова Н.А. посвятили его Дню учителя. Ребята узнали об истории праздника, вспомнили литературные произведения об учителях, прочитали несколько стихотворений, разыграли пару сценок по рассказу В.Распутина «Уроки французского». Затем семиклассники получили возможность почувствовать себя в роли учителя, проверяя несколько «ученических» работ по русскому языку, за что получили ещё и оценки от классного руководителя Подъельниковой Т.В. по этому предмету. В конце мероприятия ребятам предоставили слово для поздравления своего учителя, при этом библиотекари отметили выразительную речь, эмоциональность и юмор наших школьников.