Всероссийский День ходьбы

Всероссийский День ходьбы

В 2014 году в России появилась новая традиция и новый спортивный праздник под названием Всероссийский день ходьбы. Именно тогда в столице Чувашии городе Чебоксары во время открытия форума «Россия – спортивная держава» прошел первый официальный День ходьбы. Тогда к акции примкнули Сочи, Красноярск, Белгород, Ульяновск и Петропавловск-Камчатский, что составило около 125 тысяч россиян. Это событие организуется при поддержке ТАФИСА (Международная ассоциация спорта для всех) во всём мире вот уже на протяжении 28 лет. Одновременно в нём участвуют порядка 15 миллионов человек более чем из 200 городов мира.

В 2019 году к Всероссийскому Дню ходьбы присоединился коллектив Козловской средней школы №3: педагоги, ученики, их родители, волонтеры команды здоровья «САМИ», активистами Козловского отделения «Молодая Гвардия Единой России», воспитанники детского хореографического ансамбля «Подсолнух». Все участники были намерены своим примером побудить жителей нашего города к занятию доступными и естественными видами физической активности, позволяющими поддерживать спортивную форму и оставаться бодрыми и здоровыми.

«Мы – за здоровый образ жизни! И мы рады, что стали участниками еще одного крупнейшего спортивно-массового мероприятия нашей страны!» - утверждают представители нашей школы.