Всероссийский урок ОБЖ

1 октября текущего года в Чувашской Республике объявлен месячник гражданской обороны, в рамках которого 3 октября ученики Козловской средней школы №3 приняли участие во Всероссийском уроке «Основы безопасности жизнедеятельности». Открытый урок ОБЖ для ребят провел начальник пожарной части № 30 г. Козловка Дарешин Артем Григорьевич. Разговор шел о мерах обеспечения пожарной безопасности людей, о предупреждении и ликвидации жизненных чрезвычайных ситуаций, о воспитании в себе дисциплинированности, собранности в критических ситуациях и готовности прийти на помощь нуждающимся. В конце урока Артем Григорьевич обратился к старшеклассникам: «Ваши знания, умения и навыки - залог уверенности и эффективности действий в опасных ситуациях! Твердые практические навыки, умение предвидеть опасность, оказывать первую помощь в чрезвычайных ситуациях сохранят здоровье и жизнь вам и вашим близким, всегда помогут предотвратить трагедию!