Долгожданный осенний кросс!

28 сентября текущего года в Козловском районе был проведён осенний легкоатлетический кросс в зачет Спартакиады школьников. Природа не поскупилась и предоставила спортсменам все условия для достижения высоких результатов, новых рекордов, получения изрядного заряда бодрости и хорошей порции здоровья. И ребята, несмотря на все трудности, справились со сложной задачей. Участники кросса старались приложить все усилия и разбудить в себе «второе дыхание», чтобы прибежать к финишной черте первыми.

Начался кросс с забегов на дистанцию 1 километр девочек и мальчиков 2007 г.р. и младше. Ученица нашей школы Карина Т. прибежала на финиш, показав третий результат, а Роман М. пришел вторым, с чем мы их поздравляем.

Следующий этап – забег учащихся 2005-2006 г.р.: мальчики на 2 километра, девочки на 1 километр. На этой дистанции Ленару А. и Дмитрию Н. не хватило чуть-чуть скорости, но мальчики молодцы, они пробежали свою дистанцию наравне с призерами. Девочки тоже не сдавались и боролись за командный результат.

И завершающий этап осеннего кросса - на старте девушки и юноши 2002-2004 г.р. В этой группе спортсменов на старт вышел и выпускник Козловской средней школы №3 Максимов Данил (в настоящее время обучается в училище олимпийского резерва г. Чебоксары). Финишную линию Данил пересек первым, продемонстрировав большой отрыв от соперников.

Но всё же, главным вознаграждением для школьников в этот день стали не звания победителей, а общение со сверстниками из разных школ района, свежий осенний воздух и хорошее настроение. Что может быть лучше для растущего организма?!

Всем большое спасибо за организацию, проведение и активное участие в спортивном мероприятии!