Тема обсуждения – «Безопасность на дорогах»

В целях организации совместной деятельности педагогов и родителей обучающихся по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также повышения культуры участников дорожного движения в стенах Козловской средней школы №3 было организовано публичное выступление Никифоровой А.А., инспектора по исполнению административного законодательства отделения ГИБДД ОМВД России по Козловскому району. Анна Азатовна постаралась побудить родителей задуматься о том, что соблюдение правил дорожного движения - самое главное для сохранения жизни и здоровья их детей; обратила внимание на психологический аспект проблемы; познакомила родителей  со статистическими данными дорожно-транспортных происшествий с участием детей; напомнила о необходимости соблюдения правил перевозки детей в транспортных средствах (с использованием детских удерживающих устройств и ремней безопасности); привела несколько примеров доступных и простых методов самостоятельного обучения детей правилам дорожного движения.

Инспектор попросила родителей помнить о том, что ребёнок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Поэтому, чтобы в дом не пришла беда, не нужно жалеть времени на обучение детей поведению на дороге и, прежде всего, самим не нарушать правила дорожного движения и быть примером для своего ребенка.