Школа встречает родителей учащихся

Козловская средняя общеобразовательная школа № 3 – школа, в которой количество родителей учащихся (как и количество самих учащихся) является самым большим среди всех общеобразовательных учреждений нашего района.

В период с 24 по 26 сентября состоялись первые в 2019-2020 учебном году общешкольные собрания родителей учащихся 1-11 классов. Отрадно, что школьной жизнью своих детей интересуется большое количество родителей.

В ходе собрания были в очередной раз подняты актуальные вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, противопожарной безопасности, профилактики правонарушений несовершеннолетних, ответственности подростков перед законом, подростковой наркозависимости, интернет-безопасности детей, необходимости воспитания детей в любви и вере. Их раскрыли инспектор по исполнению административного законодательства отделения ГИБДД Никифорова Анна Азатовна, начальник пожарной части № 30 г. Козловка Дарешин Артем Григорьевич, инспектор ПДН и УУП ОМВД России по Козловскому району Хасянова Ольга Юрьевна, настоятель храма иконы Казанской Божией Матери отец Иоанн, педагог-психолог школы Андреева Наталия Николаевна.

В ходе собраний до родителей также была доведена информация о контрольно-пропускном режиме, действующем на территории школы, был сделан акцент на усиление контроля родителей за внешним видом детей, своевременным (без опозданий) приходом в школу, за пользованием детьми сотовыми телефонами; необходимостью приобретения в осенне-зимний период световозвращающих элементов одежды школьников.