Мастер-класс «Первая помощь при ДТП»

На текущей неделе во всех образовательных учреждениях Чувашии проводятся различные профилактические мероприятия по обеспечению безопасности детей на дороге – в республике объявлена «Неделя безопасности».

25 сентября в Козловской средней школе №3 была организована встреча учеников 9б класса, юнармейцев отряда «Доблесть» местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ, с Горшковой Е.Я., медицинской сестрой Козловской районной больницы имени И.Е. Виноградова. Евгения Яковлевна провела для юнармейцев мастер-класс по оказанию первой помощи при дорожно-транспортных происшествиях, рассказала о видах травм, правилах их обработки и наложении повязок до приезда скорой медицинской помощи, об использовании подручных средств при оказании помощи пострадавшим.