Олимпиада «ЧувГугол»

Впервые в Чувашской Республике для обучающихся в возрасте 14-17 лет проходит Олимпиада «ЧувГугол», целями и задачами которой являются популяризация и пропаганда научных знаний, выявление детей и молодежи с выдающимися способностями и высокой мотивацией к изучению дискретной математики, информатики, цифровых технологий.

Организатором Олимпиады является ЧГУ им. И.Н. Ульянова. Олимпиада проходит в один этап с 10 по 21 сентября 2019 года на базе 25 образовательных организаций Чувашской Республики, в том числе и в Козловском районе.

Так, 13 сентября 2019 г. на базе МБОУ «Козловская СОШ №3» 50 учащихся со всего района пробовали свои силы в области математики, физики и информатики. Олимпиада является отборочным этапом для участия в профильной смене для школьников по передовым направлениям дискретной математики, информатики, цифровых технологий «ЧувГугол», которая пройдет с 26 октября по 08 ноября 2019 года.

Надеемся, что обучающиеся нашего района, покажут достойные знания и станут полноправными участниками профильной смены, где не просто смогут приобрести навыки, но и создать собственный проект. Участников ждут мастер-классы по различным направлениям: 3D-моделированию, дизайну будущего, искусственному интеллекту, прототипированию, геймдизайну, которые будут проходить на базе лабораторий ГУ имени И.Н. Ульянова.