В школьном краеведческом музее.

Учащиеся 1В класса побывали на экскурсии в школьном краеведческом музее, где приветливо встретила заведующая музеем, учитель истории Арзамасова Надежда Петровна. Первоклассникам было все интересно. Надежда Петровна показала старинные предметы быта чувашского народа и разрешила их потрогать. «Интерьер чувашской избы» заинтересовал всех первоклашек, так как некоторые ученики видели эти предметы у своих бабушек. Дети заинтересовались старинным утюгом, который нагревался угольком. Утюги были чугунные, тяжелые. Глажка превращалась в настоящее силовое упражнение. Было множество вопросов, на которые Надежда Петровна подробно отвечала. Экскурсовод завершила экскурсию такими мудрыми словами: «Чтобы любить родину, надо хорошо её знать. Любите свой край, соё село, свой город и делайте его лучше и красивее». Экскурсия была интересной и поучительной.