«Капля жизни»

В сентябре текущего года волонтеры команды здоровья «САМИ» Козловской средней школы №3 стали участниками Всероссийской акции «Капля жизни», посвященной Дню памяти жертв терроризма, и, в первую очередь, трагическим событиям, произошедшим в первые дни сентября 2004 года в г. Беслане. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Все три дня, находясь в заточении, они не могли выпить ни капли воды.

Участники акции «Капля жизни» призвали напоить всех тех, кого уже нет с нами через полив цветов. Подавая пример остальным, ребята-волонтеры поочередно набирали из чаши с водой в сложенные «лодочкой» ладони воду и с пожеланием светлой памяти всем жертвам, безвинно погибшим от рук террористов, поливали рядом растущие растения. А в заключение акции волонтеры организовали экологическую очистку береговой линии нашей красавицы-реки Волги.