Во флаге России – слава страны!

Во флаге России – слава страны!

Среди всего многообразия праздников существуют такие, которые заставляют задуматься о Родине, взывают к патриотизму, побуждают почувствовать гордость за свое государство. Одним из таких праздников является День государственного флага Российской Федерации. Он имеет интересную историю возникновения и широко отмечается россиянами. С каждым годом праздник молодеет: его посещают все большее количество молодежи и детей.

В городе Козловка 22 августа текущего года праздничные мероприятия прошли в сквере на набережной реки Волга. С большим энтузиазмом «влились» в общее действо волонтеры команды здоровья «САМИ» Козловской средней школы №3. Ребята активно отвечали на вопросы викторины «День государственного флага России», участвовали в фото-акции «Я – россиянин!», пели и веселились в ходе концертно-поздравительной программы «Во флаге слава страны!».

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории нашей великой страны, символ военных побед и достижений. Флаг России ассоциируется с гордостью, силой, независимостью. Пусть он, как и само государство, никогда не потеряет эти качества. Пусть он защищает страну, вселяет надежду в народ, говорит о силе нашим конкурентам и наводит страх на наших врагов.