С Днем рождения, любимый город!

С Днем рождения, любимый город!

День города Козловка – ежегодный праздник, проходящий в середине августа. Праздник любим и детьми, и взрослыми. В этом году на День рождения Козловки 10 августа собралось огромное количество козловчан и гостей города. Как обычно, устроителями праздника было организовано много интересных мероприятий в различных частях города: интересные соревнования, праздничные концерты, народные гулянья, развлекательные игры, работа аттракционов и игровых площадок. Все желающие могли посмотреть шоу, концерт, получить памятный приз за участие в конкурсе или соревновании, полюбоваться праздничным салютом, пообщаться с друзьями, зарядиться позитивом и энергией.

Ежегодно самыми активными участниками Дня города становятся ученики и педагоги Козловской средней школы № 3. Так, и в этом году, сильнейшие спортсмены школы приняли участие в велопробеге «Полужелезный человек», соревнованиях по настольному теннису, открытом Первенстве Козловского района по пляжному волейболу; ребята-молодогвардейцы стали участниками презентации чувашских национальных костюмов «Звенящая россыпь веков» и мастер-класса по скандинавской ходьбе; а лучшие танцоры, певцы и музыканты порадовали зрителей в праздничном концерте «Любимому городу от чистого сердца!».

Особой изюминкой праздника стал театрализованный исторический пролог «Мой город любимый – родной мой причал!», участниками которого стали волонтеры команды здоровья «САМИ» нашей школы. Ребята легко, ярко, красочно провели зрителей по страницам истории становления города Козловка. Совместно с работниками межпоселенческой библиотеки волонтерами также был проведен опрос населения на предмет знания истории родного города в ходе литературно-краеведческого вояжа «В главной роли – город Козловка».

В этот день жители Козловки, и юные горожане в том числе, могли выразить любовь к родному городу своим неравнодушным отношением, активной жизненной позицией, лучшими песнями, танцами, стихотворениями, призовыми местами в спортивных состязаниях, отличным настроением и гостеприимством. С Днем рождения, любимый город!