27 июля – «День экологии»

27 июля – «День экологии»

В России продолжается межрегиональная акция добровольцев «Добрая суббота». 27 июля текущего года она прошла под лозунгом «День экологии». В разных уголках нашей огромной страны в этот день проводились лекции и беседы на темы охраны окружающей среды, субботники, экологические акции, оказывалась помощь бездомным животным, организовывались встречи с экологами, специалистами Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, региональных и муниципальных министерств и ведомств.

Не остались в стороне от участия в акции и волонтеры команды здоровья «САМИ» Козловской средней школы №3. В рамках «Доброй субботы» они организовали санитарно-экологическую уборку одной из детских площадок г. Козловка. Ребята собрали крупный и мелкий мусор, посторонние предметы, очистили площадки под детскими качелями и каруселями, привели в порядок песочницы. За относительно короткое время вся территория места отдыха юных горожан уже радовала глаз своей чистотой.

Важно помнить, что чистота окружающих нас природных мест напрямую зависит от самих жителей! Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят!