У нас в гостях – артисты Чувашского государственного театра оперы и балета

26 июня текущего года в гостях у воспитанников детского пришкольного лагеря «Муравейник» Козловской средней школы №3 побывала творческая группа Чувашского государственного театра оперы и балета. Артисты показали маленьким зрителям замечательную поучительную сказку «Колосок». Герои сказки мышата Круть и Верть и петушок Голосистое горлышко находят колосок пшеницы и пытаются испечь из него пирожки. На протяжении спектакля демонстрируются взаимные противоречивые действия трудолюбивого петушка и ленивых мышат.

Идея спектакля «Колосок» - донести до юных зрителей необходимость труда для каждого из нас. Этому способствовало «живое» музыкальное сопровождение на фортепиано, профессиональное вокальное пение артистов и интерактивное общение с залом.

После представления малыши смогли еще раз подумать и обсудить пословицы «Слаще хлеб, нажитый трудом», «Кто не работает, тот не ест», «Любовь к труду у людей на виду», «Труд кормит, а лень портит».