Сегодня очень насыщенный день в пришкольном лагере «Муравейник».

С утра была проведена минутка здоровья о правильном питании. После завтрака наши ребята пошли на стадион «Юность» для участия в ХХ Спартакиаде школьников Козловского района, отдыхающих в пришкольных лагерях. Перед участниками выступили глава Козловского района Петров Ю. А., начальник орготдела Дмитриев Е.Ю., который вручил детям сладкие призы фабрики «Акконд».

Всего было несколько видов соревнований. Школьники поиграли в пионербол, перетягивание каната, в смешанную эстафету и в футбол, который принес призовое 3 место нашим юным спортсменам среди 8 команд. Молодцы!

День продолжился на Аллее Славы под открытым небом, где провели минуту молчания у памятника Неизвестного солдата. Это мероприятие посвящено Дню памяти погибшим в Великой Отечественной войне. «Муравьишки» прошли по Аллее Славы и познакомились с Героями Советского Союза Козловского района. Каждый запомнил по 2-3 фамилии наших земляков, Героев Советского Союза, – Бутякова С.Н., Тухланова А.Г., Ленкина А.Н., и др.

В пришкольном лагере ребята прослушали беседу о детях Великой Отечественной войны и посмотрели фильм « Сын полка». Свои впечатления выразили в конкурсе рисунков « Пусть всегда будет солнце!»

День прошёл очень интересно. Скучать было некогда.