«День сыщика»

В каждом лагере есть свои традиции: экскурсии, особые ритуалы для знакомства, проверенные номера на открытие и закрытие смены, спортивные соревнования и конкурсные программы. И этот день был не исключением. 20 июня в пришкольном лагере «Муравейник» прошел «День сыщика». Воспитанники лагеря весело и азартно провели игру «Найди клад». А клад – вкусные конфеты. Самыми смекалистыми были ребята из отряда «220», они пришли первыми, вторыми нашли клад отряд «Пингвины». Молодцы!!!

После обеда ребят ждал следующий сюрприз. К нам в гости пришла сотрудник межпоселенческой библиотеки города Козловка Иванова Н. А. В преддверии Дня Республики она провела праздник поэзии о малой Родине. «Знаете ли вы страну такую?

Древнюю и вечно молодую…

Знаете ли такой народ?

У которого сто тысяч песен,

У которого сто тысяч слов.

И сто тысяч вышивок цветет…», - начала Надежда Ананьевна. Ребята и сами с удовольствием читали стихи о Родине русских и чувашских поэтов. Праздник всем понравился! А как же не понравиться? Ведь каждый получил вкусное мороженное!!!