День цирка.

Сегодня мы с лагерем ходили на цирковое представление в Дом культуры Козловского района. Там было очень весело. В начале нас приветствовала ведущая Марина Александровна, она представила клоуна Антошу. Клоун Антоша и жонглировал мячами, и показывал фокусы. У него это так классно получалось, что многие даже рты открыли. Особенно клоун был очень смешной, когда играл со зрителями.

В цирке выступала ещё дрессированная собачка. Она прыгала через барьеры, выполняла различные команды. Также нам запомнилось выступление белоснежных голубей. Они были такие милые.

А в конце представления клоун Антошка вынес на сцену огромную змею и спустился к нам в зал, чтобы показать её поближе. Он дал всем желающим дотронуться до неё. Было жутковато.

В цирке нам очень понравилось, там было весело. Представление оставило неизгладимое впечатление и бурю эмоций у детей и взрослых!

Еще сегодня дети посетили сенсорную комнату, где школьный психолог Андреева Н. Н. провела занятие релаксации. Занятия в сенсорной комнате направлены на решение различных задач: снятие мышечного и психоэмоционального напряжения, достижения душевного равновесия, развитие двигательных функций, ослабление негативных эмоций у детей. Немаловажным элементом занятия является музыка. Специально подобранная расслабляющая композиция снижает уровень тревоги и стресса, а также «настраивает» спокойный ритм дыхания. Ребятам очень понравилось.

А после вкусного обеда в актовом зале был проведен библиотечный урок «Твой верный друг-словарь». Библиотекари рассказали, как пользоваться энциклопедиями, энциклопедическими словарями. Провели игру-поиск «Попробуй найти!», блиц – опрос и др.