«Здравствуй, лето!»

Восторг и детский смех,
Касается веселье
Без исключения всех!..

Ребята всегда ходят в походы с огромным удовольствием, ведь неформальная обстановка общения, новизна впечатлений, романтика всегда притягивают.

В нашей школе есть традиция: поход с детьми на природу в честь окончания учебного года. Это прекрасная возможность отдохнуть, познать что-то новое, набраться впечатлений. Учащиеся должны получать опыт общения с миром, настоящий, естественный; жить в гармонии с природой, беречь красоту родного края, учиться общаться в коллективе, расширять знания о правилах поведения в природе.

4 июня ученики 6Б класса вместе с классным руководителем и родителями отправились в поход. Всем очень понравилось на природе: были и шашлыки, и ароматный чай, приготовленный на костре, и общий стол, раскинутый на траве среди сосен, поиски ящериц на склонах оврага (только любовались ими, тут же отпуская обратно!), игры с мячом и игры настольные. Участники похода были вознаграждены вкусной едой и хорошим настроением. Появилось больше взаимопонимания между детьми и взрослыми, а самое главное: этот поход помог всем участникам понять, что такое настоящая дружба.

Шестиклассники уверены: в творческом и интересном общении друг с другом они не заскучают!..