Праздника песни, труда и спорта «Акатуй»

В жаркий летний субботний день 8 июня наш родной Козловский район в 85-ый раз отпраздновал всеми любимый праздника песни, труда и спорта «Акатуй». Самыми активными участниками праздничных мероприятий стали ученики Козловской средней школы №3: сильнейшие спортсмены состязались в перетягивании каната, армрестлинге, пляжном волейболе, «Кěрěшӳ»; юные поклонники художественно-прикладного творчества пробовали свои силы в мастер-классах народных промыслов «Народная игрушка из глубины веков»; ребята-волонтеры команды здоровья «САМИ» стали участниками торжественного открытия праздника «Ҫӑкӑр-тӑвара – ӗмӗр-ӗмӗре мухтав» («Хлебу почтение вечное»); а ученики школы, воспитанники народного детского хореографического ансамбля «Подсолнух» и музыкального отделения Козловской детской школы искусств,  порадовали зрителей зажигательными танцевальными и песенными композициями в праздничной концертной программе «Славлю тебя, родная земля!».

«Акатуй» - один из любимых праздников козловчан, и в этом году он, как и всегда, оправдал ожидания наших земляков: интересно, душевно и весело было всем – и детям, и взрослым!