Мы – в «Муравейнике»!

Сегодня состоялось открытие нашего школьного лагеря "Муравейник". Ребята пришли в отряды с настроением провести здесь время весело и с пользой. С утра познакомились и узнали об интересах друг друга.

Ребята вкусно позавтракали, после чего все были построены на первую линейку. На линейке «муравьишки» представили свои отряды, командиров, разучивали лагерную песню.

Ребята в медицинском кабинете проверили свое здоровье, измерили свой рост и вес. Вожатыми отрядов был проведен инструктаж по технике безопасности, отдыхающие были ознакомлены с правилами школьного лагеря. После всех этих поучающих рассказов хочется посмеяться и отдохнуть, поэтому дальше ребят ждала цирковая программа.

День в лагере был не только добрым, но и спортивным. После обеда ребята на «Веселых стартах» показали, что они быстрые, ловкие и креативные. На этих соревнованиях победителями стали 1 отряд «Пингвины» и 2 отряд «Дельфины», II место заняли отряд «220», III место – отряд «Апельсин». Веселые старты прошли успешно, все получили много положительных эмоций. Дети старались сделать все быстро и правильно, а группы поддержки болели за свои команды.

Ярким завершением дня стала вечерняя линейка, где поздравили победителей «Веселых стартов». Каждый ребенок получил приятные впечатления от первого дня, проведенного в школьном лагере. Впереди их ожидает ещё много всего интересного!