День защиты детей

Если сегодня природа подарила теплый солнечный день, то становится радостно вдвойне — потому что в первый день лета во многих странах отмечается Международный день детей. Этот праздник многим россиянам знаком как Международный день защиты детей. Международный день детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. Но День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Настоящий праздник устроили родители 2-б класса своим детям. В этот день они организовали большой поход на природу. Дети и взрослые в этот ясный солнечный день встретились на зеленой полянке под соснами.

«Взрослым, особенно сегодня, хочется окружить вас заботой, вниманием, любовью. Я уверена, что ваши папы и мамы, бабушки и дедушки, ваши близкие, уже поздравили с утра. И я хочу сказать всем ребятам спасибо! За ваши яркие, искрящиеся глаза, за ваши лучезарные улыбки, за ваши невинные шалости и проделки. Оставайтесь всегда здоровыми, яркими, креативными. Любите своих родителей», — поприветствовала собравшихся классная руководительница. Дети вместе со взрослыми играли в футбол, «вышибалы», провели разные конкурсы. И, конечно, какой же праздник без сюрпризов и подарков – каждый ребенок получил подарок в беспроигрышной лотерее.

Виновники торжества праздником остались довольны. Дети говорят, успели вдоволь наиграться.

Мы встречаем праздник лета
Праздник солнца, праздник света!
Чтоб звенел веселый смех,
Детвора не плакала,