В объятиях табачного дыма

«Табак приносит вред телу,

разрушает разум, оглупляет целые нации».

О. Бальзак

31 мая – Всемирный день отказа от курения или день без табачного дыма. В школьной библиотеке вниманию читателей представлены книги и журнальные статьи о негативном воздействии курения табака на организм человека, о способах борьбы с этой пагубной привычкой и, конечно же, книги о здоровом образе жизни. Проведение Всемирного дня без табака – это одно из важнейших мероприятий, направленных на улучшение здоровья нации. Но многое зависит и от самих людей. И это не только книжная выставка, но и профилактическая работа школьной библиотеки. Читателям с юного возраста объясняют, что курение табака наносит серьёзный вред здоровью организма человека. Сигарета содержит более четырёх тысяч вредных веществ! Последствия курения огромны. В школьной библиотеке с ребятами из 7 «В», 6 «А» и 5 «А» классов прошли библиотечные уроки «В объятиях табачного дыма». Где ученикам рассказывалось о том, что в настоящее время курение является самой распространенной из всех вредных привычек населения. Никотин - один из самых опасных ядов, он наносит вред не только самому курильщику, но и окружающим его людям, которые автоматически становятся пассивными курильщиками. Проведение Всемирного дня без табака – это одно из важнейших мероприятий, направленных на улучшение здоровья нации.