День Великой Победы

День Великой Победы

9 мая вся наша огромная страна празднует День Великой Победы в войне 1941-1945 г.г. Самое активное участие в праздничных мероприятиях приняли и ученики нашей школы.

Накануне праздничной даты 8 мая ребята-юнармейцы возложили праздничную поминальную гирлянду на братскую могилу воинов, умерших от ран, почтив память героев.

В сам праздник, 9 мая, сильнейшие легкоатлеты школы приняли участие в пробеге памяти Героя Советского Союза С.Н. Бутякова; ребята-волонтеры команды здоровья «САМИ» приняли участие в городском флешмобе «День Победы»; педагоги, ученики и их родители стали участниками акции-шествия «Бессмертный полк», торжественно неся фотографии своих родных – участников Великой Отечественной войны; «зарничники» школы гордо несли «вахту памяти» у памятника погибшим воинам; старшеклассники–юнармейцы и отряд «Доблесть» местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» достойно выступили в районном смотре строя и песни; ребята-спортсмены (футболисты, волейболисты, теннисисты, шахматисты, каратисты, гиревики) приняли участие в спортивном празднике в честь Дня Победы. В ходе торжественного митинга с трибуны от имени учеников Козловской школы №3 жителей и гостей нашего города с Днем Победы поздравили ученики 8а класса Валерия С. и Данил К. А юные вокалисты и танцоры нашей школы стали участниками праздничного вечернего концерта «День Победы – это наш счастливый день!».

Думаю, не ошибусь, если скажу, что в нашей школе учатся честные, добрые, отзывчивые патриоты своей Родины. В День Великой Победы под лозунгом «Никто не забыт! Ничто не забыто!» может подписаться каждый из них.