«Наши предки жили – не тужили»

26 апреля в школьном краеведческом музее с 6-В классом был проведен устный журнал «Наши предки жили – не тужили». Мероприятие посвящено культуре наших предков с 17 по 21 век. Ребята подробно познакомились с экспонатами музея, которые помогли получить более широкое представление о быте и занятиях наших предков, об их мастерстве и вкладе в разные области человеческой деятельности, составили целостное представление о том, что ели, какими предметами пользовались в быту, как защищались от злых сил, как говорили наши далекие предки. Особенно им понравилась форма проведения устного журнала - конкурсная программа, составленная из загадок. Дети отгадывали загадку, указывали на предмет, комментировали его назначение, правильное употребление, при необходимости демонстрировали способ действия.

На мероприятии ребята обогатили своё воображение и память новыми интересными фактами.