Ученики 4Б и 4В классов приняли участие в X Международной акции «Читаем детям о войне»

В преддверии Дня Победы ученики 4Б и 4В классов приняли участие в X Международной акции «Читаем детям о войне». Вниманию юных читателей были предложены книги С. Алексеева, В. Богомолова А. Митяева, Л. Кассиля, Л. Воронковой, В. Воскобойникова, Ю. Яковлева и других авторов. Мероприятие проходило в формате громких чтений. Вначале мероприятия библиотекарь межпоселенческой библиотеки Е.Н.Ильина вслух прочитала детям отрывки из разных рассказов о войне. На выставке книг было множество захватывающих произведений. Затем дети сами читали друг другу о военных годах, о подвиге наших бойцов, об испытаниях, которые выпали на долю мальчишек и девчонок, на чьем детстве оставила страшные следы война. Каждый ученик смог взять домой книгу, которая его заинтересовала. Ребята сошлись во мнении, что книги о Великой Отечественной позволяют воссоздать картины истории нашей страны в сознании и в сердце, помогают сохранить память о войне и отдать дань уважения тем, кто отстоял нашу родину от врага.