X Международная Акция "Читаем детям о войне - 2019"

6 мая 2019 г. в 11.00 в самых разных уголках России и за её пределами проходит час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне. В библиотеках, школах, детских садах, приютах, больницах и других учреждениях детям читают вслух лучшие образцы художественной литературы, посвященной событиям 1941-1945 гг. и великому человеческому подвигу. Организатор Акции - ГБУК "Самарская областная детская библиотека». Цель этой акции – воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков. К этой акции присоединились учащиеся  2-в класса. Сотрудник детской библиотеки Ильина Е.Н. ознакомила второклассников с произведениями о войне. Потом под руководством учителя  дети читали вслух книжки о войне. Они узнали о том, как сражались их прадеды на фронтах войны и как трудились в тылу, приближая Победу.