«Салют Победы не померкнет!»

«Никто не забыт и ничто не забыто» —
Горящая надпись на глыбе гранита.
Поблекшими листьями ветер играет
И снегом холодным венки засыпает.
Но, словно огонь, у подножья – гвоздика.
Никто не забыт и ничто не забыто.»

День Победы — особый праздник, который объединяет всю нашу страну. И в преддверии майского торжества в школьной библиотеке открыта книжная выставка «Салют победы не померкнет!». Прошло 74 года со дня Великой Победы над фашизмом. Время не властно над памятью людей разных поколений. Никогда не померкнет подвиг солдат и подвиг народа-труженика, ковавшего победу в тылу. Остаются в строю и стихи той поры, и произведения, и песни, окрылявшие в годы войны душу солдата. А иначе и быть не могло. Литература – это не только зеркало жизни, это сама жизнь. Литература о войне – это дань памяти подвигу русского народа, подвигу русского солдата. Добро пожаловать в школьную библиотеку. Поздравляем с Днем Победы! И пусть никогда грозные тучи войны не закроют мирное небо над нашей головой. Пусть гремят над нашими городами не взрывы бомб и грохот орудий, а праздничные салюты. Пусть слезы на глазах будут только от радости и смеха, а мальчишки узнают о том, что такое война лишь по книжкам и фильмам. С праздником!